Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 октября 2019 года Сотрудники МЧС провели родительское собрание в детском саду №9 города Гороховца

В качестве основного докладчика выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Роман Егоров.

Основная цель участия сотрудника МЧС - расширение кругозора родителей о правилах безопасного поведения детей.

В ходе своего выступления он напомнил родителям, что ослабление надзора за детьми и оставление их одних дома нередко приводит к детской шалости с огнём и, как следствие, пожарам. В том числе - с трагическими последствиями. Следует иметь в виду, что в этом случае родители по закону несут ответственность в административном порядке. Право наказывать в таких случаях родителей предоставлено административной комиссии.

Особое внимание родителей было уделено правилам пользования электроприборами, отопительными приборами, легковоспламеняющимися веществами и недопустимости их использования детьми. Сотрудник МЧС призвал присутствующих собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

После своего выступления Роман ответил на интересующие вопросы родителей. Поблагодарил всех за сотрудничество и понимание и порекомендовал ещё раз повторить правила пожарной безопасности со своими детьми.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости