Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 октября 2019 года В Подмосковье проведен сбор по вопросам снижения административных барьеров при организации и осуществлении надзорной деятельности и снижения детской гибели на пожарах

Сегодня во Дворце молодежи городского округа Мытищи прошел сбор по вопросам снижения административных барьеров при организации и осуществлении надзорной деятельности на территории Московской области, а также снижения детской гибели на пожарах.

Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин. В своем выступлении он обратил внимание участников сбора на то, что соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении Федерального государственного пожарного надзора в границах области, установленных законодательством РФ, является неотъемлемой частью профессиональной деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору.

В сборе приняли участие личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области, представители Торгово-промышленной палаты России, прокуратуры Московской области, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Российского общественного объединения «Опора России», а также уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

В ходе мероприятия выступил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктор Сергеев. Он представил участникам сбора анализ деятельности управления по снижению детской гибели на пожарах на территории Подмосковья, затронул вопросы профилактики коррупционных правонарушений среди личного состава управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также напомнил, что приоритетной задачей Главного управления, как одного из наиболее активных участников проекта «Реформа контрольно-надзорной деятельности», является снижение административной нагрузки на предпринимательскую деятельность в Московской области.

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области проведено 81 совместное совещание с бизнес-омбудсменами и представителями бизнес-сообществ в муниципальных образованиях области.

Также организовано и проведено 36 круглых столов и семинаров с общественными организациями. Совместно с представителями бизнес-сообществ рассмотрено 25 дел об административных правонарушениях. В СМИ освещено 152 совместных мероприятия.

На официальном интернет-сайте Главного управления размещена информация для субъектов предпринимательской деятельности о возможности привлечения к участию в проведении проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте РФ, в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости