Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 октября 2019 года Приглашаем принять участие во Всероссийском робототехническом фестивале «Rescue Robot – 2019»

Фестиваль «Rescue Robot – 2019» пройдет с 28 по 29 ноября 2019 года в ФГБОУ ВО Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, которая является организатором Фестиваля при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Участники со всей России могут представить свои уникальные разработки, направленные на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В Фестивале для детей и молодежи от 6 до 30 лет будут проведены:

- конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот на службе МЧС России»;

- конкурс детского рисунка «Роботы спасают наш мир»;

- робототехнические соревнования;

- мастер-классы по 3D-моделированию, программированию, конструированию роботов и их использованию для решения задач МЧС России.

На торжественной церемонии подведения итогов Фестиваля создатели лучших проектов будут награждены дипломами и ценными призами.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте http://rescuerobot.ru/

Как принять участие в мероприятиях Всероссийского робототехнического фестиваля «Rescue Robot – 2019»:

Шаг 1. Выбрать мероприятие, в котором желаете принять участие:

- конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот на службе МЧС России»;

- конкурс детского рисунка «Роботы спасают наш мир»;

- робототехнические соревнования.

Шаг 2. Ознакомиться с Положением о проведении выбранного мероприятия на официальном сайте фестиваля http://rescuerobot.ru/

Шаг 3. Если Вы желаете принять участие в конкурсе молодых изобретателей и конструкторов «Робот на службе МЧС России» или робототехнических соревнованиях:

- придумайте идею нового робота, который мог бы помочь пожарными спасателям, или предложите применение в деятельности МЧС России собственной уже имеющейся разработки;

- создайте презентацию (не более 10 слайдов), содержащую эскиз или фото робота, описание функций, описание применения, и прикрепите к регистрационное форме заявки на официальном сайте фестиваля. Если робот сконструирован, то необходимо сфотографировать его и/или записать видеоролик с демонстрацией его функций.

Если вы желаете принять участие в конкурсе детского рисунка, нарисуйте рисунок на бумаге (холсте) формата А4 или А3 на тему «Роботы спасают наш мир», отсканируйте его и прикрепите к регистрационной форме заявки на официальном сайте фестиваля.

Шаг 4. Заполнить регистрационную форму заявки на участие в выбранном мероприятии на официальном сайте фестиваля с описанием своего проекта (для участников конкурса детского рисунка «Роботы спасают наш мир» - до 15 ноября 2019 года включительно; для участников конкурса молодых изобретателей и конструкторов «Робот на службе МЧС России» и робототехнических соревнований – до 15 ноября включительно). Регистрация участников будет открыта с 1 октября 2019 года.

Шаг 5. Получить подтверждение на адрес электронной почты от оргкомитета фестиваля о допуске проекта к очному участию по результатам предварительной экспертизы проектов на соответствие условиям конкурса молодых изобретателей и конструкторов "Робот на службе МЧС России" или робототехнических соревнований.

Шаг 6. Прибыть 28 ноября 2019 года на фестиваль (г. Иваново, пр. Строителей 33, ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России) для предоставления конкурсной комиссии (жюри соревнований) проектов.

Победители и призеры конкурсов и соревнований приглашаются для участия в церемонии награждения 29 ноября 2019 года.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости