Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 октября 2019 года Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области заняли первое место в конкурсе «Лучшая государственная инспекция по маломерным судам» МЧС России в Центральном федеральном округе»

В рамках ежегодного всероссийского фестиваля «Созвездие мужества 2019» состоялся конкурс на звание «Лучшая государственная инспекция по маломерным судам» МЧС России в Центральном федеральном округе».

В рамках конкурса для выбора лучшей Государственной инспекции по маломерным судам учитывались следующие показатели:

-нагрузка на инспектора ГИМС по количеству рейдовых мероприятий;

-профилактическая работа, проводимая в общеобразовательных учреждения;

-ежегодное открытие дополнительных мест массового отдыха людей на воде;

-техническое освидетельствование пляжных территорий;

-техническое освидетельствование маломерных судов.

По ряду показателей Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области, значительно улучшила свои результаты в сравнении с прошлым годом.

Заметно снизился показатель гибели людей на воде. Так в 2018 году на воде погибло 35 человек, а в настоящий момент количество погибших за 2019 год составляет 19 человек.

Кроме того, в 2018 году был аттестован 61 судоводитель, уже сейчас инспекторский состав ГИМС в 2,5 раза превысил показатель за прошлый год, и аттестацию прошли 152 судоводителя.

По итогам конкурса первое место завоевала государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области. Второе место заняла государственная инспекция по маломерным судам Брянской области, а третье место игосударственная инспекция по маломерным судам Смоленской области.

Поздравляем инспекторов ГИМС с заслуженной победой, и желаем дальнейшего совершенствования и повышения профессионального уровня.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости