Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 октября 2019 года Психолог МЧС России рассказал об особенностях допсихологической экстренной помощи

Психолог Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) младший лейтенант внутренней службы Роман Дмитриев провел занятие с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов. Мероприятие прошло в здании Якутского городского суда. Темой собрания стала «допсихологическая экстренная помощь».

Сотрудники УФССП внимательно прослушали советы профессионала, который подробно рассказал об особенностях помощи гражданам при острых стрессовых расстройствах, таких как – плач, истерика, агрессия и т.п., а также о распознавании реакций у людей и самопомощи.

– Зачастую, во время исполнения своих служебных обязанностей, мы сталкиваемся с конфликтными ситуациями в залах суда. Данные занятия актуальны для наших коллег, чтобы в дальнейшем они могли грамотно и тактично оказать допсихологическую помощь тем гражданам, с которыми мы сталкиваемся по долгу своей службы, – рассказал заместитель начальника Специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов по г. Якутску Дмитрий Захаров.

Майдар Сапкеев, инженер группы

информационного взаимодействия

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости