Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 октября 2019 года В Джанкое проведены пожарно-тактические учения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с городскими оперативными службами провели пожарно-тактическое учение по тушению пожара в газовой котельной филиала ГУПРК «Крымтеплокомунэнерго» в городе Джанкой.

Данные учения проходят с целью оперативного реагирования на чрезвычайные происшествия, отработки первоочередных действий сил и средств МЧС России в рамках Месячника гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период времени на объектах социальной инфраструктуры с использованием газового оборудования.

По легенде учений, в результате перегрева котла и повреждения последующим взрывом газопровода на газораспределительной установке возникла аварийная ситуация с утечкой газа и высокотемпературного конвективного горения. После самостоятельной попытки ликвидировать возгорание, дежурный персонал сообщил в службу спасения о необходимости привлечения пожарно-спасательных подразделений.

Огнеборцы 6 пожарно-спасательного отряда провели ликвидацию условного возгорания и организовали подачу струй воды на охлаждение конструктивных элементов в помещении котельной. Благодаря оперативным действиям сотрудников чрезвычайного ведомства условное возгорание было ликвидировано.

«При проведении пожарно-тактического учения, в котором приняло участие 24 человека и 8 единиц техники, на объекте жизнеобеспечения было организованно и отработано взаимодействие со специализированными службами, изучены оперативно-тактические и методические особенности объекта, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Поставленная перед подразделениями учебная цель была достигнута в полном объёме: выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, отработаны элементы быстрой и точной работы при боевом развёртывании и выходу на боевые позиции.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости