Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: в пожарно-спасательной части №78 города Собинки проведён день открытых дверей

Во Владимирской области продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника гражданской обороны. Одно из них прошло в пожарно-спасательной части №78 города Собинки – день открытых дверей. Провели экскурсию и занятие для детей старших групп детского сада №3 «Лучик» инженер профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров и начальник караула Кирилл Геннадьевич Фролов.

Проведя экскурсию по помещениям пожарно-спасательной части и рассказав про быт и распорядок дежурного караула, Сергей Игоревич приступил к практической части. Ребята ознакомились с боевой одеждой и снаряжением пожарного, увидели, как быстро пожарные-спасатели собираются по первому сигналу тревоги. Кроме того, им продемонстрировали аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде и средства спасения пострадавших.

Следующей частью экскурсии стал рассказ об оснащении и особенностях пожарных автомобилей. От начальника караула ребята узнали о возможностях пожарной автолестницы, о том, какие приборы спасения и тушения пожаров находятся в отсеках и крыше пожарной автоцистерны, с помощью каких стволов производится ликвидация загораний.

В завершение Сергей Игоревич провёл профилактическую беседу по теме соблюдения правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости