Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 октября 2019 года Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду на пресс-завтраке

Сегодня состоялся пресс-завтрак с корреспондентом районной газеты и заместителем начальника 1 РОНПР Управления МЧС по Восточному округу Денисом Викторовичем Марченко.

Один из основных вопросов - обеспечение пожарной безопасности в пожароопасный осенне-зимний период в жилом секторе, гостиницах, общежитиях, хостелах. Денис Викторович привел анализ с конкретными цифрами, в котором прослеживается динамика уменьшения пожаров за последнее полугодие.

Руководитель акцентировал внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период.

На данный момент активно идет работа в рамках сезонной операции «Отопление», где все сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводят профилактическую работу, встречи с населением, проводят открытые уроки в общеобразовательных учреждениях.

В ходе таких мероприятий гражданам напоминают основные требования пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, а также доводят информацию о правилах использования газового оборудования и электронагревательных приборов, вручают жителям памятки.

Офицер МЧС раскрыл необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на примере реальных случаев пожаров в округе, подробно рассказав, как вести себя, в случае возникновения пожара в местах массового пребывания людей, а также напомнил телефоны вызова пожарных и спасателей- 01 и 101.

Также, Денис Викторович рассказал о том, что сейчас в рамках месячника по Гражданской обороне в пожарно-спасательных частях Восточного административного округа г. Москвы проходят дни открытых дверей. Школьникам рассказывают о том, что гражданская оборона внесла свой существенный вклад в дело защиты мира, во имя стабильности и безопасности нашей Родины и её граждан.

В конце беседы руководитель 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Денис Викторович Марченко обратился к жителям и гостям Восточного округа столицы с просьбой с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения гибели людей и сохранности материальных ценностей.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости