Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 октября 2019 года Совместный профилактический рейд ГИМС и представителей Якутского линейного отдела Северо-Восточного управления Госморречнадзора

С сезонным изменением погоды на территории республики возрастает риск происшествий на водоёмах. Понижение температуры приводит к образованию туманов, что приводит к плохой видимости. Участившиеся ветра способствуют волнению, во время заморозков становится всё более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, что способствует ухудшению их устойчивости и манёвренности на воде.

Так, в рамках проведения совместных контрольно-надзорных мероприятий с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории речного порта г. Якутска инспекторы ГИМС совместно с представителями Якутского линейного отдела Северо-Восточного управления Госморречнадзора провели профилактическую информационно-разъяснительную работу с судоводителями, занимающимися перевозкой людей по маршруту Якутск – Нижний Бестях и их пассажирами.

Инспекторы ГИМС напомнили пассажирам судов основные правила безопасного поведения на водных объектах в осенний период, номера телефонов экстренных служб с вручением листовок и памяток. А также довели до населения сроки окончания навигации для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, на территории Республики Саха (Якутия). Представители Госморречнадзора провели работу по поднадзорности.

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Саха (Якутия) призывает граждан быть предельно бдительными и соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Уважаемые жители и гости республики! Всегда соблюдайте правила безопасности на водных объектах!

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости