Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: в образовательных учреждениях Адыгеи продолжаются открытые уроки безопасности

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и Месячника гражданской обороны сотрудниками пожарно-спасательной части № 6 проведено профилактическое мероприятие по соблюдению требований пожарной безопасности с учащимися МОУ СОШ № 1 поселка Тульский.

Данное мероприятие началось с плановой эвакуации. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков действий в чрезвычайной ситуации у детей и сотрудников учреждения.

Школьники освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Придя на место сбора, каждый класс занял определенное место.

После построения с детьми был проведен открытый урок о соблюдении правил безопасного обращения с огнем, о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения во время пожара. Также были продемонстрированы первичные средства пожаротушения и правила пользования ими. Детям рассказали об истории становления и развития гражданской обороны страны, о важной роли подготовки населения к действиям в условиях военных действий и чрезвычайных ситуациях.

Этот урок вызвал огромный интерес у ребят. Они то и дело задавали множество вопросов сотрудникам чрезвычайного ведомства об особенностях и сложностях их работы. В ходе беседы с учениками пожарные также рассказали о ВУЗах МЧС России, в которых можно получить высшее пожарное образование.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости