Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 октября 2019 года Они первыми приходят на помощь. В Златоусте выявили лучших водителей пожарных автомобилей

В Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне определили лучшего водителя пожарного автомобиля. Участвовали в конкурсе представители подразделений из Златоуста, Сатки и Кусы.

Теоретическая часть, зачеты по физической подготовке, а также практическая часть в виде преодоления круга, горки, колеи, змейки передним и задним ходом, выезд на стоянку – эти и другие непростые этапы приготовили для коллег организаторы соревнований.

В повседневной службе водители огромных автоцистерн выполняют и не такие маневры во дворах, когда лавируют в тесных дворах среди припаркованных легковых автомобилей, когда по нечищеным зимним дорогам добираются к местам пожаров в частном секторе. Чтобы управлять заправленным водой «Уралом», весящим не менее 12 тонн, надо обладать отличными профессиональными навыками, недюжинной силой и отменным здоровьем, быть психологически устойчивым человеком.

В результате всех испытаний лучше всех себя показал представитель 44-й пожарно-спасательной части (г.Куса) Сергей Макаров. Его коллега из Златоуста, представитель 45-й пожарно-спасательной части Константин Пастухов поднялся на вторую ступень пьедестала. Третье место итогового протокола осталось за сотрудником 8-й пожарно-спасательной части (г. Златоуст) Михаилом Кубицким. Теперь Сергей Макаров будет отстаивать честь отряда уже на областном этапе конкурса профмастерства, который пройдет в скором времени в поселке Новогорный.

Сергей Ковалин,1 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости