Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 октября 2019 года Месячник гражданской обороны. Время обновить знания и умения

Октябрь в России проходит под флагом гражданской обороны, которая 4 октября отметила 87-ю годовщину образования. Сотрудники и служащие МЧС России совместно с органами государственной власти и представителями местного самоуправления выступают организаторами мероприятий, направленных на пропаганду знаний по гражданской обороне. Знаний, которые пригодятся.

В рамках месячника гражданской обороны в учебных заведениях Забайкалья проходит Всероссийский открытый урок, посвященный дню гражданской обороны. 9 октября сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю провели занятие в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса.

В ходе занятия, на котором присутствовало более 300 учащихся техникума, сотрудники МЧС России рассказали об истории гражданской обороны, её роли в современном мире, задачах и мероприятиях проводимых в рамках месячника. В завершении занятия учащимся был продемонстрирован фильм об истории гражданской обороны страны. После завершения занятия сотрудники МЧС России организовали для учащихся техникума экскурсию в музейно-выставочный комплекс Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и в пожарно-спасательную часть №6 города Читы.

Комплекс обучающих, познавательных и культурно-массовых мероприятий проводимый в рамках месячника гражданкой обороны позволяет повысить социальную значимость гражданской обороны, повысить уровень теоретических знаний и практических навыков руководителей и должностных лиц, заинтересовать население жизненной важностью тематики гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости