Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2019 года Знай. Умей. Будь готов!

В рамках месячника Гражданской обороны России сотрудники и работники группы профилактики пожаров 1 и 10 отрядов федеральной противопожарной службы провели встречу с педагогическим составом школы №6 города Надыма.

Собравшихся познакомили с историей становления гражданской обороны России, её развития и задачах в современном мире. Рассказали о работе подразделений гражданской обороны при ликвидации последствий крупных техногенных и природных катастроф, о действиях при эвакуации людей, попавших в зону наводнения или землетрясения, о значении сигналов гражданской обороны и действиях при их поступлении, об основных принципах защиты себя и окружающих в случае чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание уделили изучению средств индивидуальной защиты. Присутствующие могли сами примерить противогаз и самоспасатель. Слушателей интересовало, где в городе расположены укрытия, как работают оповещатели системы гражданской обороны. Неподдельный интерес вызвал тревожный чемодан и его содержимое, были заданы вопросы: какие сроки хранения представленных предметов, где их можно приобрести.

В ходе познавательной лекции учителя также узнали и о работе Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

«Мы с радостью откликнулись на предложение о проведении лекции в стенах образовательного учреждения. Такие мероприятия стали регулярными, они позволяют расширить знания по пожарной безопасности, а также положительно скажутся на готовности работников к чрезвычайным ситуациям», – подчеркнул старший инспектор группы профилактики пожаров 1 отряда федеральной противопожарной службы Андрей Выханский.

1 отряд федеральной противопожарной службы

Г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости