Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 октября 2019 года Чтобы учебный год прошел без происшествий!

В Койгородском районе инспекторы отдела надзорной деятельности совместно с огнеборцами 21 и 133 пожарно-спасательных частей провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности сразу в нескольких образовательных учреждениях.

Для начала сотрудники МЧС рассказали детям об истории становления гражданской обороны в СССР и Республике Коми. Ребята узнали о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе - при введении различных степеней готовности гражданской обороны. Детям объяснили, какие бывают сигналы гражданской обороны, как необходимо действовать, в случае принятия этих сигналов, а также более подробно ознакомились с основными функциями и задачами ГО.

Закончив теоретическую часть, специалисты спасательного ведомства продемонстрировали основные средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также познакомили ребят с боевой одеждой пожарного.

Как мальчики, так и девочки стремились научиться правильно надевать средства индивидуальной защиты. И конечно, дети с особым интересом примеряли боевку пожарного, не упуская возможности почувствовать себя настоящими спасателями.

Завершая урок, сотрудники МЧС пожелали ребятам ответственно относиться к вопросам личной безопасности и соблюдать осторожность, тогда и учебный год пройдет без происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости