Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 октября 2019 года Более чем в 400 учебных заведениях края прошёл отрытый урок по ОБЖ

В Хабаровском крае в начале октября стартовал месячник гражданской обороны. И первым масштабным мероприятием стал Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Он прошёл в 388 общеобразовательных школах и 41 высшем и средне-специальном учебном заведении региона.

«В этом году открытые уроки прошли практически во всех образовательных организациях региона. Вместе с учителями и преподавателями о правилах поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, при пожарах и других происшествиях школьникам и студентам рассказывали сотрудники МЧС России: пожарные, спасатели, инспекторы пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам и других профессий ведомства, - поделилась начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Анна Воробьева. - В акции «Всероссийский открытый урок по ОБЖ» в регионе приняло участие более 200 тысяч детей и молодежи».

На занятиях ребята узнавали не только об истории создания гражданской обороны, её задачах, подразделениях спасательного ведомства и профессиях, но и вспоминали правила поведения в той или иной ситуации, получали практические навыки. Формат уроков был самый разный – от бесед и лекций, до игр и просмотров мультфильмов, в зависимости от возраста аудитории.

Месячник гражданской обороны продлится до 1 ноября. До этого времени в учебных заведениях будут также проходить уроки и занятия по ОБЖ. Также в пожарно-спасательных подразделениях региона состоятся дни открытых дверей для школьников, студентов, работников различных предприятий. Ещё одно из направлений Месячника гражданской обороны – подготовка и повышение уровня знаний и навыков руководителей, должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, территориальной подсистемы РСЧС, предприятий и их работников, отвечающих за выполнение мероприятий гражданской обороны и вопросы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости