Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 октября 2019 года Активные родители с детьми познакомились с работой пожарных и спасателей

Выбор профессии - задача не из легких даже для взрослых людей. Еще более она сложна для старшеклассников, поэтому помощь родителей в ее решении просто неоценима.

В рамках месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области и пожарно-спасательной части №1 в г. Ульяновске прошёл День открытых дверей для участников Клуба активных родителей. Члены клуба пришли в региональный главк, чтобы изнутри увидеть работу тех, кто каждый день спасает жизни людей.

Гостей провели по Главному управлению. Начальник отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ульяновской области Дмитрий Зйцев рассказал родителям и детям о работе оперативно-дежурной смены, куда стекается информация о пожарах и происшествиях практически со всех уголков Ульяновской области. А в смене единой дежурно-диспетчерской службы г. Ульяновска диспетчеры продемонстрировали, какие действия они предпринимают в случае пожаров, ЧС и при различных происшествиях.

Далее гости направились в гараж осматривать пожарную технику огнеборцев. С интересом экскурсанты изучали специализированные машины. Не меньший интерес вызвала спецодежда огнеборцев – боёвка. После чего на базе газодымозащитной службы узнали о дыхательных аппаратах, которые помогают войти пожарному в сильно задымленное помещение и проводить аварийно-спасательные работы.

«На подобных экскурсиях ребята и родители знакомятся с профессией пожарного и другими профессиями структуры МЧС. Мы подробно рассказываем, в каких учебных заведениях готовят специалистов, на какие учебные дисциплины следует делать акцент. Изучив профессию изнутри, родители помогут своему ребенку в правильном выборе будущей профессии», - рассказал Дмитрий Зайцев.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости