Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 октября 2019 года «Месячник гражданской обороны» - город Ставрополь

В 46 общеобразовательных учреждениях краевого центра проведены открытые уроки по гражданской обороне в рамках «Месячника гражданской обороны».

Для учащихся 1-4 классов в рамках открытого урока организованы и проведены викторины, просмотры фильмов о правилах поведения при пожаре и классные часы по темам: «Гражданская оборона - умей себя защищать», «Это должен знать каждый! Сигналы гражданской обороны», «Защита человека в чрезвычайных ситуациях».

Для учащихся 5-11 классов организованы выставки средств защиты органов дыхания и кожи при химической атаке, встречи с сотрудниками отдела надзорной деятельности МЧС России по городу Ставрополю, экскурсии в подразделения федеральной противопожарной службы, где обучающимся рассказали о правилах поведения в условиях чрезвычайной ситуации и опасных ситуациях в быту. Совместно с МКУ «Служба спасения города Ставрополя» проведены открытые уроки по темам: «Гражданская оборона-история становления и ее роль в обеспечении безопасности страны», «Гражданская оборона - дело всенародное», «Защита человека в чрезвычайных ситуациях», «Организация защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного характера».

В рамках открытого урока проведены пожарно-прикладные эстафеты, диспуты, викторины, на которых учащиеся ознакомились с историей создания, развития и предназначения гражданской обороны с историей создания, развития и предназначения гражданской обороны в современных условиях. Проведены учебные эвакуации учащихся и персонала школ по сигналу «Пожарная тревога» с отработкой действий персонала по эвакуации учащихся.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости