Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 октября 2019 года ВУЗы МЧС России – достойный выбор

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области объявляет набор курсантов на 2020 год для поступления в учебные организации высшего образования системы МЧС России: Дальневосточная пожарно-спасательная академия - филиал Санкт-Петербургского УГПС МЧС России (г. Владивосток).

Абитуриентам, поступающим в вузы МЧС России на бюджетной основе предлагается пройти обучение по специальностям: «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность» (срок обучения 5, 4 лет соответственно).

Кандидаты по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность» в соответствии с правилами приёма проходят вступительные испытания: математика профильный уровень (результаты ЕГЭ), физика (результаты ЕГЭ), русский язык (результаты ЕГЭ). Дополнительно абитуриенты сдают экзамен по математике (тестирование), физическую подготовку (нормативы). Также всем независимо от специальности необходимо пройти психологическое тестирование на профессиональную пригодность, медицинское обследование.

В период обучения курсанты обеспечиваются проживанием, питанием и обмундированием. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний отпуск. По завершению обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом о высшем образовании государственного образца, гарантируется дальнейшее трудоустройство в организациях системы МЧС России.

Тем школьникам, кто желает получить высшее профессиональное образование и стать офицером МЧС России, необходимо в рабочие дни в рабочее время обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по адресу: г.Биробиджан, ул. Ленина 34а, кабинеты 6.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости