Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели открытый урок с учащимися Владимирского технологического колледжа

В целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны, обучения населения действиям в случае возникновения опасностей при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в связи с 87-ой годовщиной образования гражданской обороны на территории Владимирской области проводится Месячник гражданской обороны.

Сотрудники МЧС принимают активное участие в проведении данного комплекса мероприятий.

Так, во Владимирском технологическом колледже инспектор отделения профилактики пожаров Светлана Андриевская провела открытый урок по гражданской обороне.

На уроке ребята ознакомились с историей возникновения гражданской обороны, функциями и задачами ГО. Узнали о порядке действий по сигналу «Внимание всем!» и другим речевым сообщениям, а также ознакомились с правилами поведения на эвакуационных мероприятиях и устройством индивидуальных средств защиты.

Для формирования наиболее полного представления о гражданской обороне был продемонстрирован учебный фильм «Гражданская оборона в системе МЧС России».

После показа видеосюжета, студенты примерили противогаз и общевойсковой защитный костюм (ОЗК).

Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости