Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 октября 2019 года Обледенение лодки опасно!

В данный период в районах Республики наблюдаются сильные ветры, значительные осадки, резкие понижения температуры, в связи с чем, эксплуатация маломерных судов становится опасной. Во избежание происшествий на воде и аварий с маломерными судами следует учитывать различные риски, связанные с посадкой судна на мель, ударами о камни, выходами из строя винтов подвесных лодочных моторов.

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС организовали, патрулирование по реке Луза Прилузского района.

В ходе патрулирования инспекторы Алексей Дымов и Илья Синцов проинструктировали судоводителей и дали рекомендации, которые помогут избежать аварийных ситуаций при плавании на маломерных судах в осенних условиях:

- Проверьте перед выходом в плавание исправность судна и его механизмов, исправность и наличие аварийно-спасательного оборудования и инвентаря, наличие спасательных жилетов по числу пассажиров;

- До выхода в плавание ознакомьтесь с прогнозом погоды и условиями на маршруте движения, при плавании в незнакомых водоемах проконсультируйтесь у знающих людей;

- Надевайте спасательный жилет, ведь он не только спасательное средство в экстремальном случае, но и неплохая защита от холодного ветра во время управления лодкой.

- Во время выхода в плавание и прибытие к месту назначения рассчитывайте на светлое время суток;

- Всегда двигайтесь с безопасной скоростью.

После профилактической беседы все судоводители получили памятки по действиям в чрезвычайной ситуации, чтобы в случае ЧС на водоеме, они смогли помочь себе или человеку, ставшему жертвой водной стихии.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости