Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 октября 2019 года Урок пожарной безопасности в детском саду

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Так, в Молодцовском филиале дошкольная группа инструктором противопожарной профилактики 130 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Анной Реуновой была проведена беседа-занятие с воспитанниками дошкольной группы на тему: «Правила пожарной безопасности в стихах и раскрасках».

Инструктор в стихах рассказала о том, кто такие пожарные и чем они занимаются. Дети рассказали каким должен быть пожарный.

В форме стихотворных загадок детям объяснили основные правила пожарной безопасности. Воспитанники с интересом и участием отгадывали загадки и отвечали на вопросы инструктора. В конце занятия ребята раскрашивали раскраски на противопожарную тематику.

Не остались и без внимания педагогический коллектив и технический персонал, с ними был проведён дополнительный противопожарный инструктаж, где рассказали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Ксения Красавина,

инспектор отделения НДиПР ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости