Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 октября 2019 года Пожарный – профессия мужественная

В рамках месячника Гражданской обороны голышмановские пожарные продолжают профилактическую и образовательную работу в дошкольных учреждениях на территории округа. Малыши с нескрываемой радостью и любовью относятся к пожарным и всегда ждут интересные занятия по пожарной безопасности.

На днях пожарный Руслан Насыров пришел в гости к ребятам в детский сад «Аленушка», для того, чтобы рассказать о своей профессии. В доступной для детей форме пожарный - Руслан рассказал малышам о роли пожарной охраны, о работе пожарных, о технике и обмундировании. Дети впервые смогли примерить боевую одежду, рассмотреть пожарно-спасательный инструмент.

По ходе встречи дошколята выучили телефоны пожарной охраны, полиции и скорой помощи, познакомились с алгоритмом действий при эвакуации, изучили правила пожарной безопасности, разбирали самые различные пожароопасные ситуации и правила поведения в случае пожара.

«Наглядность – важный компонент таких встреч. Она помогает детишкам увидеть и понять, прочувствовать тяжесть пожарных стволов, каски и защитной одежды пожарного. Стимулирует детей к занятию спортом, всем хочется стать сильными и смелыми. Мы используем в профилактической работе презентации и слайды, видеоролики, рассказывают об интересных моментах, связанных с профессиональной деятельностью. Отклик мгновенный – ребята задают множество вопросов», - рассказал Руслан Насыров.

Практика показывает, что там, где регулярно среди детей и взрослых проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров, опасность их возникновения сводится к минимуму.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости