Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС и спасатели аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели занятие с учащимися Сновицкой общеобразовательной школы Суздальского района

Во Владимирской области в рамках месячника гражданской обороны ежедневно проводятся обучающие занятия с населением, и в первую очередь – с детской аудиторией.

Очередное обучающие занятие прошло для учеников Сновицкой общеобразовательной школы Суздальского района – к ним в гости приехали сотрудники МЧС и спасатели аварийно-спасательного формирования Владимирской области.

В начале занятия начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова рассказала учащимся об основных причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности, озвучила порядок действий в случае возникновения пожара в школе и дома. Также обратила внимание ребят на тему ложных срабатываний автоматической пожарной сигнализации по причине шалости и объяснила, чем это чревато.

Затем школьникам было предложено примерить боевую одежду пожарного. Анастасия подробно рассказала, для чего данный костюм предназначен и как он спасает от опасных факторов во время тушения пожара или проведения аварийно-спасательных работ.

Далее спасатели аварийно - спасательного формирования в доступной форме рассказали школьникам об оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, попавшим в ДТП или чрезвычайную ситуацию. Спасатель показал ребятам приёмы сердечно-лёгочной реанимации, способы наложения жгутов, шин, остановки различных видов кровотечений.

В заключение урока школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб, а ребята в свою очередь искренне поблагодарили гостей за такую интересную и важную беседу, пообещав всегда и везде соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости