Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 октября 2019 года В Бурятии проходит операция «Отопление»

В Бурятии проходит сезонная профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности в период действия отопительного сезона.

На сегодняшний день организовано 13 профилактических обследований котельных и мест хранения топлива, проведено 24 противопожарных инструктажа с руководством и персоналом объектов. В районах республики проведены сельские сходы по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов.

Как отметила старший инженер управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Надежда Барнова, профилактике пожаров в Бурятии уделяется пристальное внимание. Проводятся рейды и сходы не только в жилом секторе, но и в общественных местах, в ходе которых среди населения распространяются памятки и листовки.

Добавим, что совместно с представителями ВДПО, сотрудниками МВД и органов социальной защиты проводится обучение населения мерам пожарной безопасности. На особом контроле социально незащищенная категория граждан: инвалиды, одиноко проживающие пожилые люди, многодетные семьи.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости