Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 октября 2019 года Фестиваль «Созвездие мужества»-2019: в Белгородской области определили лучшего сотрудника подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» подвели итоги конкурса в номинации «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России». Он проводится ежегодно в целях оценки и стимулирования служебной деятельности сотрудников, повышения уровня их квалификации и распространения передового опыта работы.

В ходе конкурса участники должны были продемонстрировать умения анализировать состояние пожарной безопасности на объектах контроля, планировать, организовывать и проводить мероприятия по контролю соблюдения требований пожарной безопасности, грамотно оформлять необходимую документацию. Кроме того, при подведении итогов конкурса учитывалась физическая и строевая подготовка сотрудников, соблюдение ими правил ношения формы одежды.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала лучшие были определены на местах – в каждом муниципальном образовании области. Затем состоялся региональный этап. Здесь участникам конкурса необходимо было преодолеть несколько испытаний.

Во-первых, конкурсная комиссия рассматривала и оценивала своего рода «портфолио» на каждого участника - это характеристика, выданная непосредственным руководителем, - а также качество административной практики (количество предписаний, протоколов об административных правонарушениях и т.д.).

Затем конкурсанты сдавали теоретический экзамен, то есть отвечали на тестовые вопросы, касающиеся законодательства РФ в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также аспектов административной практики, дознания и уголовно-процессуальной деятельности.

По итогам конкурсных испытаний все результаты были суммированы и определены победители. Звание «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области» завоевал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Белгород» старший лейтенант внутренней службы Андрей Сергеевич Адамов; на второй ступени пьедестала – заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району подполковник внутренней службы Александр Сергеевич Сериков; почетное третье место заслужил старший инспектор отделения НД и ПР по Краснояружскому району лейтенант внутренней службы Евгений Николаевич Ткаченко.

Победителю конкурса предстоит защищать честь области, состязаясь с представителями других субъектов страны на межрегиональном конкурсе.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости