Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 октября 2019 года Лучшие по всем показателям в работе

Установление причин пожаров, проведение исследований вещественных доказательств, изучение обстоятельств способствующих горению, определение показателей пожаровзрывоопасности веществ и материалов - это далеко не полный перечень работ, выполняемых ежедневно сотрудниками Испытательной пожарной лаборатории. Это подразделение Главного управления МЧС России по Тамбовской области традиционно показывало лучшие результаты в профессиональной деятельности, блистало научными разработками, проводило серьезные исследования. Этот год не стал исключением - лаборатория признана лучшей в Центральном федеральном округе по результатам конкурса «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы».

Итог конкурса не стал случайностью или рывком - это ежедневный труд. Судебно-экспертное учреждение показало лучшие результаты работы за весь год: наибольшее количество экспертиз, исследований веществ и материалов, работ на местах пожаров, технических заключений. Взяли не только количеством, качественная составляющая стала следующим этапом оценки. Баллы выставлялись по результатам ознакомления с документами сотрудниками разных судебно-экспертных учреждений Центрального федерального округа.

Заключительным этапом конкурса стало представление научной разработки по теме: «Определение параметров пылевоздушных смесей органических красителей». Исследования красителей проводились, обобщались, делались научные выводы с 2015 года. Эти 4 года кропотливого труда так же легли в фундамент одержанной победы.

Кубок, который занял почетное место в Музее Главного управления МЧС России по Тамбовской области, является переходящим, на нем выгравированы призеры предыдущих лет. В этом году на нем появилась надпись ФГБУ «СЭУ ФПС «ИПЛ» по Тамбовской области» как результат работы сплоченного коллектива. Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Александрович Зацепин поздравил сотрудников судебно - экспертного учреждения, выразил слова благодарности за высокие показатели в работе, призвал коллег не останавливаться на достигнутом, достойно представить Центральный федеральный округ на Всероссийском конкурсе и пожелал творческого подхода как основы проводимой научной деятельности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости