Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 октября 2019 года Инспектора ГИМС напоминают учащимся о правилах поведения на воде

Государственные инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» продолжают проводить плановые занятия с учащимися учебных заведений города Севастополя. Целью данных занятий является доведение до обучаемых основ безопасности на водных объектах, ознакомление с правилами первой медицинской помощи при утоплении.

Урок начинается с теории. Ребятам подробно рассказывают правила проведения на воде. Также, мальчишки и девчонки узнают, как действовать, если стали очевидцами несчастного случая на воде, и по какому номеру нужно вызывать спасателей.

В ходе проводимых занятий освещаются следующие вопросы:

- основные нарушения правил поведения на воде;

- основные правила оказания первой помощи;

- основные задачи Государственной инспекции по маломерным судам;

- основные задачи отдела безопасности на водных объектах.

В рамках данных занятий, ечащиеся имеют возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности ГИМС, государственным инспекторам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» и получить на них исчерпывающие ответы.

Отдельное внимание уделяется такой обширной теме как «Первая медицинская помощь пострадавшим на воде». Освещаются основы оказания первой медицинской помощи пострадавшим до прибытия врачей или доставления их в медицинское учреждение. По всем освещаемым вопросам, обучающимся раздаются тематические листовки и памятки.

«Следует четко понимать, что вода всегда таит опасность – трагедия может произойти во время детских шалостей на водоемах. Вместе с сотрудником ГИМС МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде в холодный период года, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Инспектора ГИМС МЧС России призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде», - прокомментировал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости