Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 октября 2019 года Культуре пожарной безопасности обучают и в учреждениях дополнительного образования

Обучение правилам пожарной безопасности проводится не только в общеобразовательных учреждениях, но и в учреждениях дополнительного образования. Сегодня инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району Лейсан Шигапова провела обучающие занятия в «Детском эколого-биологическом центре» и «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий».

Главная цель таких занятий – повысить безопасность ребят и преподавательского состава во время нахождения в учебных заведениях, а также напомнить ученикам правила пожарной безопасности в учебных учреждениях и быту. Было уделено внимание и пожарной безопасности на природе, сотрудник МЧС рассказала, к чему приводит неосторожность в обращении с огнем и розжиг костров.

Занятие прошло в доступной для детей форме. Детям продемонстрировали обучающие слайды и фильм, а затем задавались вопросы по увиденному. К большой радости инспектора ГПН познания ребят в области пожарной безопасности были высоки, а на каждый вопрос было много желающих ответить либо дополнить предыдущего оратора.

В заключение ребятам напомнили о номерах вызова пожарной охраны – с городского «01», с мобильного «101», «112» - единый номер вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости