Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 октября 2019 года Героический поступок Сайгида Айдимирова будет отмечен на ежегодном фестивале «Созвездие мужества»

Об отважном поступке Сайгида Айдимирова – сотрудника УФСИН России по Республике Дагестан мы узнали от его коллег.

Трагедия произошла летним вечером в столице республики. Жительница г. Махачкалы Хадижат Магомедова с сестрой и детьми пришли на море. Искупав и одев детей, она сама тоже решила искупаться и зашла в воду, но ее подхватило течением и начало относить от берега. После тщетных попыток выплыть на берег, выбившаяся из сил, Хадижат стала звать на помощь. Старший инженер группы ИТО С и В отдела охраны ФКУ ЛИУ -4 УФСИН Сайгид Айдимиров после окончания рабочего дня поехал на рыбалку. Со слов героя, примерно в 22.00 часа он услышал крики о помощи. Сайгид, не раздумывая, бросился на помощь попавшей в беду женщине.

- Доплыв до тонущей, у которой к этому времени заканчивались силы бороться с подводным течением и волнами, я подхватил ее и помог добраться до берега, - рассказывает он. О поступке Сайгида Айдимирова коллеги узнали из письма женщины, которую он спас, а сам герой скромно промолчал о случившемся. Сам герой считает, что любой на его месте поступил бы также. - Я ничего особенного не совершил, на моем месте так поступил бы каждый. Мысль о подвиге или какой-то благодарности даже не приходит в голову, когда стараешься помочь. Я рад, что все так сложилось, - говорит Айдимиров.

Героический поступок Сайгида Айдимирова будет отмечен на ежегодном фестивале «Созвездие мужества», который пройдет в конце года в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости