Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 октября 2019 года Сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области принимают участие в «Неделе безопасности»

С 7 по 11 октября на 7 участке М-11 от Мясного Бора до Тосно проходит «Неделя безопасности». Это проект европейской компании Vinci Highways, частью которого является компания «Магистраль двух столиц», его цель – привлечь внимание к вопросам безопасности на автомагистрали.

О правилах безопасности на скоростных дорогах, особенностях вождения в зимний период и работе аварийных комиссаров рассказывают представители компаний, обслуживающих дорогу.

Помимо этих компаний к проекту также присоединились представители ГУ МЧС по Новгородской области и и ГИБДД МВД России. Добавим, что новгородские спасатели регулярно дежурят на федеральных трассах. С помощью мобильного комплекса «Кирасир» они могут быстро добраться до места любого происшествия. Кирасир предназначен для доставки к месту вызова личного состава, специализированных средств и оборудования для проведения пожарно-спасательных работ — тушения локальных очагов возгорания, проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий ДТП.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости