Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 октября 2019 года В Курганской области вновь прошла акция "Спасатели-детям" (ФОТО)

Организованная зауральскими сотрудниками МЧС еще в 2012 году и воплощенная в жизнь социальная благотворительная акция «Спасатели – детям» продолжает дарить радость ребятам из детских домов региона.

Очередной подарок воспитанникам Введенского детского дома преподнесли сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и Специального управления ФПС № 71 МЧС России.

В один из прекрасных осенних выходных дней они устроили для ребят футбольные баталии с песнями у костра, завершились которые традиционным вручением не только вкусных и сладких, но и полезных для деятельности мальчишек и девчонок подарков.

Теплая, солнечная погода «подыграла» участникам товарищеской встречи и порадовала болельщиков. Последние не ограничились аплодисментами и гудением в дудки — разучили заводные кричалки и исполняли их под гармонь. На поле развернулись нешуточные баталии и, несмотря на наличие призовых мест, конечно же, победила дружба.

Мероприятие не ограничилось турниром, после футбола юные воспитанники Введенского детского дома объединились в команды и проверили свои силы в веселых эстафетах, которые организовали сотрудники специального управления. Девчонки и мальчишки на скорость облачались в костюм пожарного, бегали в противогазах, учились быстро передавать ведерко с водой для тушения условного пожара, при этом, не расплескав ни капли драгоценной влаги. Рядом с футбольным полем и площадкой для соревнований спасателями был организован пикник. Взрослые и дети укрощали не на шутку разыгравшийся голод жареными колбасками. Красивым завершением праздника спорта и дружбы стали песни под гитару у костра, а также вручение воспитанникам детского дома подарков от сотрудников чрезвычайного ведомства (сертификатов на приобретение канцелярских товаров, школьных наборов и сладостей).

Отметим, что благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения формируется культура безопасности, ребята получают важные знания и навыки, которые, безусловно, пригодятся им во взрослой жизни.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости