Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 октября 2019 года Персонал и пациенты клинической больницы эвакуированы по учебному сигналу тревоги

Омские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в клинической психиатрической больнице им. Н.Н. Солодникова.

В рамках пожарно-тактических учений сотрудники МЧС эвакуировали пациентов и персонал медицинского учреждения, спасли пострадавших и потушили условное возгорание.

По легенде учений, в пожарно-спасательную службы поступило сообщение о коротком замыкании электропроводки и последующем условном возгорании на втором этаже в одной из палат. Персонал провел экстренную эвакуацию. При проверке наличия людей оказалось, что двоих сотрудников учреждения не хватает. Для поиска людей и работы в непригодной для дыхания среде были организованы звенья газодымозащитной службы, с помощью которых в одной из палат были обнаружены работники больницы. Применив спасательные устройства, их эвакуировали из здания.

«Данная работа очень важна как для персонала учреждений, так и для пожарных-спасателей. Первые во время учебной тревоги отрабатывают действия в экстренной ситуации, а вторые - лучше узнают объект, расположение помещений и эвакуационных выходов, чтобы при необходимости в кратчайшие сроки оказать помощь людям в беде и справиться с пожаром», - отметил начальник центрального пункта пожарной связи Валерий Кривенко.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости