Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 октября 2019 года Минприроды Тувы: в Туве снизилось количество лесных пожаров в 2019 году.

На 65 лесных пожаров меньше, чем в прошлом году, произошло в Туве в 2019 году. Данные об итогах пожароопасного периода представило Минприроды РТ. В общей сложности за весь сезон на территории Тувы было зарегистрировано 39 лесных пожаров.

Самыми опасными специалисты назвали возгорания в Монгун-Тайгинском, Бай-Тайгинском и Эрзинском районах, где пожарам был присвоен 5 и 4 классы опасности. В подавляющем большинстве случаев причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Установить виновников удалось только в 3 из них.

Избежать большого количества пожаров в лесах удалось не только благодаря запретам на въезд в лесные массивы и обильным дождям. Свою роль сыграла и оперативность тушения подразделениями лесоохраны. Из 39 пожаров в первые сутки было потушено 24, или 61,5 %. По двое, трое и более суток пришлось бороться с 15 пожарами.

Служба авиалесоохраны предупреждает, что высокая пожарная опасность в связи с теплой погодой сохраняется и в октябре. Местами она классифицируется как чрезвычайная – в частности, на территории Монгун-Тайгинского района.

Подписывайтесь и будьте в курсе:

Вконтакте

Инстаграм

Одноклассники

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости