Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 октября 2019 года Губернатор Виктор Томенко и начальник Всероссийского научно-исследовательского института МЧС России Сергей Диденко обсудили реализацию договора о сотрудничестве

Сегодня, 9 октября, в Правительстве региона прошла встреча Губернатора Виктора Томенко и начальника Всероссийского научно-исследовательского института МЧС России Сергея Диденко. На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства Игорь Степаненко и начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Глава Правительства Алтайского края Виктор Томенко и начальник Всероссийского научно-исследовательского института МЧС России Сергей Диденко подписали соглашения о сотрудничестве.

Документ направлен на повышение эффективности реализации государственной политики в области защиты населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций. Стороны планируют организацию научного, методического и технологического обеспечения деятельности Правительства края в сфере гражданской обороны, защиты населения и территории региона от ЧС, а также в сфере обеспечения безопасности туристской деятельности.

Темой для обсуждения также стала реализация подписанного в сентябре договора о сотрудничестве. Документ, подписанный Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым и Губернатором края Виктором Томенко, направлен на повышение эффективности реализации государственной политики в области защиты населения и территории края от чрезвычайных ситуаций. Стороны планируют организацию научного, методического и технологического обеспечения деятельности Правительства в сфере гражданской обороны, защиты населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС.

Сергей Диденко отметил, что у института есть большая аналитическая база по РФ и зарубежью. «Есть методики, которые наши сотрудники нарабатывают во взаимодействии с федеральными учреждениями, научно-исследовательскими учреждениями, силовыми структурами и федеральными органами власти», - рассказал Сергей Диденко.

«Мы должны быть готовы к самым разным ситуациям, и мы заинтересованы в научной организации самого подхода: как мы реагируем на ЧС и организуем взаимодействие с огромным количеством местных, федеральных подразделений и общественных организаций. Я очень рад, что есть такая научная база, которая поможет выстраивать нашу дальнейшую работу», - подчеркнул Губернатор Виктор Томенко.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости