Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 октября 2019 года Вниманию автомобилистов!

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к населению Забайкальского края: в связи с прогнозируемыми осадками некоторые участки автодорог могут представлять опасность для водителей из-за образовавшегося гололеда. Подговьте транспортные средства к движению в сложных дорожных условиях или ограничьте свое передвижение по городу и дорогам края.

Уважаемые автомобилисты, колебания дневной и ночной температуры уже приводит к образованию наледи на дорогах. Чтобы первый гололед и сложные погодные условия не стали причиной аварии, просим вас своевременно "переобуться" в зимнюю резину, желательно шипованную. Дальнобойщикам и водителям грузовых автомобилей уже следует брать с собой в дорогу комплект цепей противоскольжения, буксировочные тросы и шанцевый инструмент (лопата, топор).

Если вы все-таки сели за руль в сложных дорожных условиях, будьте внимательны при управлении автомобилем. Соблюдайте правила дорожного движения и особенно скоростной режим. Заранее замените воду в емкости стеклоомывателя на зимнюю жидкость. Если вы не уверены в своем водительском мастерстве, не садитесь за руль: постарайтесь по возможности воспользоваться общественным транспортом!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости