Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 октября 2019 года Трое человек были спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске

10 пожаров произошло за сутки в Иркутской области. Погибших и пострадавших нет. Накануне вечером на пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Донской в городе Иркутске были спасены трое человек. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу города Иркутска в половине седьмого часа вечера. По указанному адресу выехали два пожарных расчёта и автолестница. Жильцы, почувствовав задымление, своевременно эвакуировались из дома. Они же сообщили прибывшим пожарным о том, что в доме еще могут находиться люди. На момент прибытия пожарных подразделений из окна квартиры на 2 этаже шёл дым.

Начальник караула пожарно-спасательной части №2 старший лейтенант внутренней службы Валерий Чачанидзе:

«Пожар произошел в ванной комнате одной из квартир, расположенной на 2 этаже. Вскрыв дверь, пожарные в составе звена газодымозащитной службы обнаружили лежащего на полу в коридоре мужчину, вынесли его на улицу и передали врачам скорой помощи. Мужчина не пострадал. С верхних этажей удалось спасти еще двоих человек, которые из-за сильного задымления на лестничной клетке не могли самостоятельно покинуть подъезд. Жильцов вывели на свежий воздух при помощи спасательных устройств».

Возгорание было ликвидировано в считанные минуты, затем огнеборцы осмотрели дом на предмет безопасности. В результате пожара были повреждены домашние вещи в ванной комнате на площади 1 кв.м. В настоящее время проводится проверка по факту пожара. Дознавателям МЧС России предстоит установить причину пожара.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости