Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 октября 2019 года Безопасность у воды

«Безопасность на водоёмах в осенний период» под таким названием провели открытый урок по пропаганде безопасности у воды сотрудники ГИМС с учащимися Лицея №6 города Рубцовска Алтайского края.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники группы патрульной службы № 6 государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели беседы о безопасности на водоёмах в осенний период.

В ходе занятия школьникам была доведена обстановка, сложившаяся на водоемах, проведен анализ происшествий и гибели людей на воде.

Также специалисты объяснили детворе, что делать, если стал очевидцем несчастного случая на воде, напомнили ребятам, по какому номеру телефона необходимо вызвать спасателей и что необходимо сказать диспетчеру в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ещё ребята узнали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев на воде, почему нельзя играть у водоемов и находиться там без присмотра взрослых.

Целью мероприятия является развитие новых форм работы по профилактике безопасности среди молодежи, формирование навыков и умений по преодолению опасных ситуаций. Знание и соблюдение требований безопасности только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с малых лет. Именно в детском возрасте создаются благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед различными видами угроз, навыков грамотных действий при их возникновении и овладения знаниями, помогающими предупредить опасность или сориентироваться в сложной ситуации.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости