Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 октября 2019 года Порядка 1100 человек выведено из лесов Московской области с начала 2019 года

С начала 2019 года из лесов Подмосковья спасателями и добровольцами было выведено около 1100 человек, более 120 из них дети. Свыше 100 человек вышли из леса самостоятельно, благодаря общению с операторами Системы-112 Московской области.

Основная доля потерявшихся зафиксирована в летний период, связи с пиком грибного и ягодного сезонов в лесах Подмосковья. Поисковые мероприятия проводились практически ежедневно.

Главным инструментом для успешных поисков заблудившихся является исправный и заряженный мобильный телефон. Позвонив в Систему-112 Московской области, специалисты с помощью функции геопозиционирования, могут автоматически определить местонахождение потерявшегося и в зависимости от ситуации (возраста заблудившегося, состояния здоровья и т.д.) самостоятельно сориентировать его на выход из леса, либо направить на помощь поисковый отряд.

Также, на номер «112» поступают вызовы от родственников или знакомых заблудившихся – в таком случае операторы подробно опрашивают родных и близких, заполняют карточку происшествия и передают информацию поисковым отрядам.

Самые главные и необходимые правила, которые стоит помнить каждому, кто собирается отправиться в лес: обязательно нужно взять с собой спички, фонарик, запас продовольствия, воды и полностью заряженный телефон. Пожилым людям рекомендуется брать с собой жизненно важные медикаменты согласно предписаниям лечащего врача. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете, и обозначайте ориентировочное время своего возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков и соответствовать погоде. Если не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по номеру «112».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости