Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 октября 2019 года Заседание Коллегии по подведению итогов работы за 9 месяцев

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым под руководством начальника Главного управления Александр Еремеева состоялось заседание Коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за 9 месяцев 2019 года.

Участники мероприятия провели анализ итоговой деятельности в области гражданской защиты и предупреждения чрезвычайных ситуаций по состоянию на сегодняшний день.

Заседание началось с доклада заместителя начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Сергея Садаклиева, который сообщил, что за отчетный период благодаря оперативному реагированию сотрудников чрезвычайного ведомства на территории Республики Крым спасено 1385 человек. Также он проинформировал о произошедших 2284 пожарах, 73 происшествиях на водных объектах, оказанию помощи 374 гражданам при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, 83 поисково-спасательных работах в горно-лесной местности.

В своём выступлении заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Алексей Еременко доложил о выполненных задачах по организации пожаротушения и проведению аварийно-спасательных работ, отдельно отметив вклад добровольных пожарных команд в ликвидацию пожаров.

Начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов, говоря об итогах работы за 9 месяцев в части обеспечения безопасности на водных объектах, сказал о положительной динамике в данном направлении, приведя в пример снижение количества гибели людей на воде.

В свою очередь, начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный сообщил о результате организационно-штатных изменений в управлении надзорной деятельности. По его словам, предусмотрено увеличение штатной численности сотрудников. «За 9 месяцев 2019 года на территории полуострова зарегистрировано 4070 пожаров. Основными причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электросетей, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымоходов и эксплуатации печей и поджоги. За отчетный период этого года наибольшее количество пожаров зарегистрировано на открытых территориях – 2590. Исходя из оперативной обстановки с пожарами на открытых территориях по состоянию на 1 октября 2019 года сотрудниками Главного управления проведено 659 рейдовых выездов. По фактам нарушения требований пожарной безопасности составлено 452 административных протокола», - сообщил Андрей Ратушный.

В ходе заседания были затронуты вопросы участия в обеспечении безопасности в проведении молодежного форума «Таврида-АРТ» в г. Судак, Джаз фестиваля в п. Коктебель, где личный состав ГУ получил достойную оценку по своему направлению деятельности со стороны руководства МЧС России.

Подводя итоги начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев отметил, что служба в чрезвычайном ведомстве требует от сотрудников высокого профессионализма, ответственности и самоотдачи. Только точная иерархия приоритетов и согласованная работа всех подразделений позволит успешно, в полном объеме планировать и выполнять поставленные задачи.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 12:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости