Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 октября 2019 года В Кушве прошло учебно-тренировочное занятие при обнаружении бесхозного предмета

В г.Кушве на территории библиотечно-информационного центра прошло учебно-тренировочное занятие по отработке действий работников и посетителей при обнаружении подозрительного бесхозного предмета. Главная задача тренировки заключалась в проверке алгоритма действий сотрудников, а также в усилении режима безопасности и антитеррористической защищённости объекта культуры.

По замыслу учения работниками центра в фойе здания был обнаружен бесхозный пакет. О случившемся сообщили на пульт диспетчерской службы 206-й пожарно-спасательной части. Администрацией центра была проведена практическая отработка плана экстренной эвакуации, так как зачастую именно от правильно организованной и проведенной эвакуации зависит жизнь и здоровье людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации. Благодаря бдительности и хорошей подготовке работников, в короткий срок здание было полностью покинуто. Все посетители и сотрудники организованно и без паники были выведены за пределы здания на безопасное расстояние.

Заведующая библиотечным центром сообщила прибывшим пожарным о том, что одна из сотрудниц центра не смогла покинуть помещение читального зала из-за подозрительного запаха. Звеном газодымозащитной службы сотрудница была эвакуирована из здания по внутренней лестничной клетке с помощью маски «самоспасатель». После этого сотрудниками МЧС был найден бесхозный пустой пакет.

В ходе тренировки работники центра, а также посетители показали слаженное взаимодействие администрации библиотечного центра с личным составом пожарного подразделения. По окончании мероприятия руководитель учения Алексей Егозов, начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе администрации Кушвинского городского округа отметил, что библиотеку часто посещают как дети, так и люди преклонного возраста, поэтому задача персонала помочь посетителям быстро покинуть здание и сообщить о происшествии по телефону 112 или 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости