Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 октября 2019 года Нагорские школьники соревновались в пожарном мастерстве

В рамках Месячника гражданской обороны на территории Нагорского района среди школ района в очередной раз прошли соревнования по основам пожарной безопасности.

Состязания проходили в три этапа. На первом оценивались теоретические знания школьников в области пожарной безопасности. На втором этапе участники соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки и метании гранаты. На третьем ребята продемонстрировали свои навыки в преодолении полосы препятствий и умение пользоваться пожарно-техническим вооружением при прокладке рабочей линии от трехходового разветвления с дальнейшей подачей воды из пожарного ствола для поражения мишени.

Во вступительном слове главный судья - начальник 38 пожарной части Анатолий Докучаев отметил: «Радует, что с каждым годом количество команд-участников увеличивается, а также растет интерес к ним среди младших школьников».

И вот дан старт! С огромным рвением и как можно быстрее, каждый из мальчишек пытался преодолеть полосу препятствий и передать пожарный ствол следующему участнику, наиболее подготовленные ребята, которые не в первый раз участвуют в борьбе за кубок победителя, ожидают на последнем, самом ответственном, рубеже эстафеты – месте расположения пожарно-технического вооружения. За считанные секунды вода по пожарным рукавам под большим давлением поступает к насадку пожарного ствола, а тут самое главное обуздать водную стихию и направить ее прямо в цель, с чем каждая из команд успешно справилась.

В результате упорной борьбы по итогам всех этапов победу одержала команда из Синегорской школы, которая не раз становилась победителем и призером таких соревнований, второе место заняла команда из Заевской школы, впервые ставшая призером соревнований и третье место у ребят из Нагорской школы.

По информации ОНДПР Нагорского района и ПЧ-38

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости