Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 октября 2019 года Свердловскую детвору обучают знаниям по гражданской обороне

В ходе месячника гражданской обороны сотрудники МЧС прививают детям знания по правилам безопасного поведения и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники МЧС провели урок по безопасности жизнедеятельности в одной из школ г.Красноуфимска. Ребятам рассказали о том, что такое гражданская оборона и познакомили с её сигналами. Школьники узнали, что оповещение населения о чрезвычайных ситуациях начинается с сигнала «Внимание всем!», при поступлении которого необходимо включить телевизор или радио, чтобы у знать о том, что необходимо предпринять в сложившейся ситуации. Сотрудники МЧС также рассказали мальчишкам и девчонкам об истории развития и современных образцах индивидуальных средств защиты. Ребятам продемонстрировали общевойсковой защитный костюм, противогазы, а также приборы радиационной и химической разведки.

В школе г.Североуральска сотрудники МЧС провели занятие по эвакуации. Быстро и слаженно покидать помещения – необходимый навык не только при поступлении сигналов гражданской обороны, но и при возникновении пожара в здании. Три прерывистых сигнала школьного звонка известили педагогов и учеников о том, что здание школы необходимо оперативно покинуть. В течение пяти минут школа опустела, учителя провели перекличку в своих классах и доложили о результатах директору школы, которая сообщила сотрудникам МЧС о том, что все своевременно покинули учебное заведение и находятся в безопасном месте.

Мероприятия в рамках месячника гражданской обороны продолжатся до 31 октября, чтобы как можно больше свердловчан узнали, как защитить себя от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости