Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 октября 2019 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги реагирования подразделений за сентябрь 2019 года

В чрезвычайном ведомстве Севастополя подвели итоги реагирования подразделений за сентябрь 2019 года. Информация была озвучена в формате пресс-конференции. На вопросы региональных журналистов ответил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Сергей Куртуков. Он отметил, что за отчётный период на территории региона чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Однако случилось три социально значимых происшествия.

Так, 2 сентября огнеборцы ликвидировали пожар по повышенному рангу (№ 2) в автомагазине «Алакоз» по улице Хрусталёва – погибших и пострадавших нет. 12 сентября произошёл пожар в частном доме по улице Капитанская – погибших и пострадавших нет, спасены 5 детей. 24 сентября поступила информация об угрозе минирования школы № 39 – эвакуировано 540 человек (из них 490 – дети), информация не подтвердилась.

«Всего в сентябре подразделения задействовались по предназначению 332 раза. Ликвидировано 165 пожаров, 13 из которых – в жилом фонде. Травмированных нет. Спасены 10 человек, в том числе 5 детей. Погибших и пострадавших в результате пожаров нет. Также зарегистрировано 5 природных пожаров на незначительных площадях. В горнолесной местности случилось одно происшествие. Для ликвидации дорожно-транспортных происшествий личный состав выезжал 33 раза. К сожалению, погиб 1 человек, но 10 спасены. На территории Севастополя было обнаружено 217 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны – все они уничтожены. На водных объектах обошлось без происшествий», – озвучил цифры и факты Сергей Куртуков.

Кроме того, он напомнил, что в сентябре сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие в обеспечении безопасного проведения более чем десяти крупных общественно-политических, культурных, спортивных, патриотических мероприятий. В частности, была обеспечена пожарная безопасность в ходе проведения выборов депутатов Законодательного собрания в Единый день голосования. В рамках месячника безопасности во всех образовательных учреждениях города специалистами спасательного ведомства проведены теоретические и практические занятия с подрастающим поколением.

«На текущей неделе в Севастополе ожидается 2 класс пожарной опасности – малая, серьёзных происшествий не прогнозируется. Органы управления, силы и средства Главного управления МЧС России по городу Севастополю готовы к реагированию», – заключил Сергей Куртуков.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости