Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 октября 2019 года Экскурсия в рамках «Месячника гражданской обороны»

В Крыму продолжается «Месячник гражданской обороны», который стартовал 1 октября. Его цель не только обучить граждан основам гражданской обороны, но также повысить общий уровень профессиональных навыков крымчан в целом. Так, накануне на базе 19 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда по Республике Крым была проведена экскурсия, приуроченная ко Дню гражданской обороны с учащимися ГБОУ РК «Феодосийская специальная школа-интернат».

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым показали детям и пед.составу школы технику, которая стоит на вооружении чрезвычайного ведомства, благодаря которой реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Больше всего школьникам понравилось «знакомство» с автомобилями спасателей. Каждый ребенок хотел оказаться внутри пожарного авто и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар. Ребята с большим интересом разглядывали различные приспособления средств спасения: респираторы и противогазы, защитные костюмы. Все это поражало молодёжь своей уникальностью и вызывало естественное желание было запечатлеть экспозиции на память.

«Во всех городах и районах Крымского полуострова личным составом Главного управления МЧС России по Республике Крым проводятся обучающие мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Среди которых самыми популярными стали дни открытых дверей в пожарных частях и экскурсии в музей пожарной охраны Крыма. Подобные мероприятия помогают охватить большое количество населения Республики Крым и обучить их основам гражданской обороны, которые обязан знать каждый», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В завершении увлекательной экскурсии ребята хором поблагодарили сотрудников ГУ МЧС России по Республике Крым и пообещали обязательно прийти в гости еще раз.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости