Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 октября 2019 года Условное возгорание в школе успешно ликвидировано

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и Месячника гражданской обороны, а также в целях предотвращения гибели и травматизма на пожарах в учебных учреждениях и совершенствования системы подготовки персонала школ к действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, сотрудники пожарно-спасательной части № 14 провели пожарно-тактические занятия в МБОУ СОШ № 1 аула Тахтамукай.

Главная задача занятий - отработка совместных действий личного состава пожарно-спасательных части и коллектива общеобразовательного учреждения.

По тактическому замыслу, во время уроков произошло короткое замыкание электропроводки в школьной столовой. Сработала пожарная сигнализация. В это же время администрация учебного учреждения организованно и быстро начала проводить эвакуацию учеников.

Через несколько минут приехали пожарные расчеты и сразу же приступили к тушению условного пожара. Они провели разведку в задымленном здании учебного заведения, проверили не остался ли кто-либо из сотрудников и учащихся в классах.

По итогам занятий был проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений.

Все поставленные цели в ходе учений были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости