Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: день открытых дверей в 40-ой пожарно-спасательной части города Цивильск

Для воспитанников цивильского детского сада «Родничок» сегодняшний день прошел не совсем обычно: мальчишки и девчонки побывали в гостях у огнеборцев городской 40-ой пожарно-спасательной части. Познавательная экскурсия состоялась в рамках объявленного МЧС России Месячника гражданской обороны.

Как несут боевую службу брандмейстеры, юным гостям рассказал начальник части капитан внутренней службы Владимир Ванюков: «В тушении пожаров используется разная спецтехника: автоцистерны, автолестницы... Одни машины предназначены для эвакуации людей из многоэтажных зданий, другие – подвозят огнетушащие вещества к месту ЧП. Все эти машины находятся в боевом расчете». Специалист чрезвычайного ведомства показал маленьким экскурсантам, как и чем оборудован спецтранспорт, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дети с радостью надевали каски и позировали на фоне боевых машин.

Инженер группы обслуживания Екатерина Леонтьева напомнила ребятам основные азы пожарной безопасности, отметив, что, если вдруг случись беда, необходимо сразу же вызвать спасателей по телефону «01» или набрав с сотового – «101».

Накануне познавательная экскурсия в 40-ую пожарно-спасательную часть состоялась и для учащихся Цивильской школы-интернат № 1.

Напомним, с 1 октября в Чувашии, как и во всех регионах России, начался Месячник гражданской обороны. Частью акции стали экскурсии для детей в подразделения МЧС России и открытые уроки ОБЖ в образовательных учреждениях республики.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости