Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 октября 2019 года Ситуация с горением полигона твердых бытовых отходов находится под контролем

Сотрудники МЧС оказывают помощь администрации Любинского городского поселения в ликвидации возгорания на полигоне твердых бытовых отходов. Пожарными осуществлено шесть выездов.

Согласно Законодательству РФ, к полномочиям МЧС России относится тушение пожаров в населенных пунктах. Тушение полигонов твердых бытовых отходов, как и осуществление профилактики пожарной безопасности на данных объектах, обязаны производить их собственники.

Несмотря на это, сотрудники 53 пожарно-спасательной части по охране поселка Любинский, приняли участие в тушении пожара. Совместно с инженерной техникой администрации Любинского городского поселения удалось локализовать пожар - предотвратить его распространение за пределы полигона твердых бытовых отходов, а также ликвидировать открытое горение. Полностью ликвидировать пожар не представляется возможным из-за залегания мусора на большой глубине - до 5 метров. Всего с момента первого сообщения о возгорании сотрудниками МЧС России осуществлено шесть выездов на полигон. Общее время работы на пожаре составило 32 часа.

Вчера, 7 октября, несмотря на все усилия, произошло повторное возгорание твердых отходов. Для контроля ситуации и недопущения распространения открытого огня на дежурстве в районе полигона будет находиться пожарный расчет. В случае ухудшения обстановки сотрудники МЧС окажут помощь в борьбе с огнем.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости