Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 октября 2019 года Школьники посетили пожарную часть в Чеховском районе

В 79-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «29 отряд ФПС по Московской области» гостям всегда рады. Чрезвычайную ситуацию всегда легче предупредить, чем потом бороться с ее последствиями. А во время экскурсий дети получают тот необходимый минимум знаний, который позволит им обеспечить безопасность свою и окружающих.

7 октября в гости к огнеборцам пришли учащиеся 3 класса гимназии №7 городского округа Чехов. На фасаде их встретил старший инспектор по пожарному надзору Антон Шелепугин. Он провел школьников по основным помещениям пожарного депо.

"Сообщение о пожаре поступает на пункт связи пожарной части", - рассказывал Антон. "От того насколько оперативно диспетчер передаст информацию дежурному караулу, зависит как скоро прибудут пожарные автомобили к месту пожара". С восторгом рассматривали школьники имеющиеся в распоряжении пожарно-спасательной части автомобили: автоцистерны, автолестницу, автоколенчатый подъемник. Антон рассказал, как они оборудованы, показал средства защиты, которые используются в задымленных помещениях.

В учебном классе пришлось задержаться. Основная цель экскурсии - объяснить школьникам, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести. Антон поделился с ними своими знаниями,опытом, рассказал о работе пожарных.

Ребятам очень понравилась экскурсия, они выразили желание прийти в пожарную часть еще раз.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости