Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 октября 2019 года Уроки безопасности от специалистов ГИМС

В рамках Месячника гражданской обороны, в образовательных учреждениях Смоленской области проводятся открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности.

Так на минувшей неделе в школах города Рославля и Десногорска сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области провели открытый урок «Меры безопасности на воде осенью». Старший государственный инспектор Владимир Глебов и государственный инспектор Алексей Зубов напомнили ребятам, что водоемы таят немало опасностей, особенно сейчас, когда температура воздуха и воды стремительно падает.

Школьникам рассказали о трех основных правилах безопасности: Предвидеть. Избежать. Действовать. Эти нехитрые слова хорошо запоминаются ребятам и помогут в дальнейшем оградить их от несчастных случаев.

Инспекторы доступно объяснили учащимся, в чем заключается опасность игр у воды. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

После окончания беседы инспекторы дали исчерпывающие ответы на вопросы ребят.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости