Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 октября 2019 года Пермские психологи встретились со студентами

Главное управление МЧС России по Пермскому краю вновь посетили студенты Пермского государственного национального исследовательского университета. Психология служебной деятельности – достаточно новая специальность, открывающая интересные профессиональные перспективы для студентов, выбравших ее в качестве своей будущей профессии. Образование, полученное в этом направлении, позволит будущим специалистам работать в нескольких сферах. Одним из наиболее перспективных мест трудоустройства студенты определяют для себя Главное управление МЧС России по Пермскому краю.

Психологи рассказали о задачах ведомства, о специфике несения службы, об особенностях работы специалистов экстремального профиля. Студенты узнали, с чем сталкиваются психологи в повседневной деятельности, в режиме чрезвычайных ситуаций, а так же в случае объявления сигналов гражданской обороны.

Особый интерес у гостей вызвала информация о формах участия психологов в работе на месте ЧС и пожарах: это и оперативный штаб, и процедура опознания, и пункты временного размещения, и работа на телефоне «Горячая линия», и эвакуация населения, и место сбора пострадавших. Студенты узнали, что для каждого обозначенного участка есть разработанный алгоритм организации работы, способствующий структурированности деятельности, позволяющий учитывать и прогнозировать дальнейшее развитие ситуации.

«Мне понравилось посещение МЧС Росси по Пермскому краю, встреча была продуктивной. Неизвестность пугает своей неопределенностью, сегодня я нашла ответы на многие волнующие вопросы, а так же получила пищу для размышления. Большое спасибо всем специалистам МЧС России по Пермскому краю» - отметила студентка Ксения Никонова.

автор Наталья Суворова

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости